Online tutti i risultati della prima giornata della Coppa Crono organizzata, dedicata alle gare individuali, dalla Triathlon Cremona Stradivari. Domani sono in programma i Campionati Italiani Crono Giovani a Squadre.
JUNIOR MASCHILE
POS | ATLETA | CAT | POSCAT | TEAM | SWIM | BIKE | RUN | TEMPO |
1 | CATTABRIGA VALERIO | JU | 30 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:33.18 | 00:12:00.00 | 00:06:42.20 | 00:22:16.20 |
2 | GALA MATTEO | JU | 31 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:21.89 | 00:11:57.90 | 00:06:59.40 | 00:22:20.10 |
3 | BOZZATO MATTEO | JU | 32 | VALLE D´AOSTA | 00:03:33.10 | 00:11:50.10 | 00:07:02.10 | 00:22:25.40 |
JUNIOR FEMMINILE
1 | OLMO ANGELICA | JU | 1 | PIANETA ACQUA | 00:03:42.90 | 00:12:43.60 | 00:07:03.10 | 00:23:30.30 |
2 | D´ANIELLO CECILIA | JU | 2 | T.D. RIMINI | 00:04:01.23 | 00:12:51.10 | 00:07:42.00 | 00:24:34.90 |
2 | TAMBURRI ALESSANDRA | JU | 2 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:49.00 | 00:13:25.50 | 00:07:20.10 | 00:24:34.90 |
YOUTH B FEMMINILE
1 | MISSAGLIA CARLOTTA | YB | 1 | CUS PROPATRIA MILANO | 00:03:54.82 | 00:13:11.20 | 00:07:43.20 | 00:24:50.00 |
2 | MORETTI SARA | YB | 2 | T.D. RIMINI | 00:03:46.49 | 00:13:08.10 | 00:07:58.00 | 00:24:52.70 |
3 | MOLINARI TANIA | YB | 3 | PIACENZA TRI VIVO | 00:03:51.94 | 00:13:20.20 | 00:07:57.70 | 00:25:10.00 |
YOUTH B MASCHILE
1 | SPINAZZE´ FEDERICO | YB | 46 | SILCA ULTRALITE | 00:03:34.56 | 00:11:40.90 | 00:06:32.30 | 00:21:48.30 |
2 | BORASCHI DIEGO LUCA | YB | 48 | TORRINO TRI TEAM | 00:03:55.57 | 00:11:53.40 | 00:06:14.80 | 00:22:04.20 |
3 | LAZZARETTO MIRKO | YB | 49 | TRI.RN.MAROSTICA | 00:03:30.53 | 00:11:47.80 | 00:06:51.90 | 00:22:10.30 |
Alla gara hanno partecipato i francesi Sam Laidlow, Arthur Berland, Vincent Fazari e Max Stapley che sono giunti al traguardo rispettivamente 2°, 5°, 7° e 8°.
YOUTH A MASCHILE
1 | PRADELLA FILIPPO | YA | 57 | SILCA ULTRALITE | 00:03:55.37 | 00:12:03.80 | 00:06:56.20 | 00:22:55.60 |
2 | MERLO GIACOMO | YA | 58 | TRI.RN.MAROSTICA | 00:03:46.06 | 00:12:29.80 | 00:07:07.20 | 00:23:23.40 |
3 | GUERRA GIACOMO | YA | 59 | DDS | 00:03:52.71 | 00:12:47.20 | 00:06:46.10 | 00:23:26.30 |
Alla gara ha partecipato il francese Paul Goergenthum che è giunto al traguardo in prima posizione.
YOUTH B FEMMINILE
1 | CRESTANI FRANCESCA | YA | 1 | TRI.RN.MAROSTICA | 00:04:00.93 | 00:13:10.50 | 00:07:25.00 | 00:24:36.90 |
2 | MALLOZZI BEATRICE | YA | 2 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:49.15 | 00:13:24.20 | 00:07:30.20 | 00:24:43.70 |
3 | ROMANO GIADA | YA | 3 | GR SPORT INSIEME | 00:04:03.55 | 00:13:31.50 | 00:07:31.10 | 00:25:06.40 |
U23 MASCHILE
1 | CORRA´ MARCO | S1 | 9 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:31.28 | 00:11:40.70 | 00:06:25.60 | 00:21:37.60 |
2 | RIGONI STEFANO | S1 | 10 | PADOVANUOTO FIDIA | 00:03:22.39 | 00:11:53.10 | 00:06:40.10 | 00:21:56.50 |
3 | FIORAVANTI ALESSIO | S1 | 11 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:31.37 | 00:11:55.80 | 00:06:48.30 | 00:22:16.30 |
U23 FEMMINILE
1 | FIORAVANTI ILARIA | S1 | 1 | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:59.52 | 00:13:09.20 | 00:07:17.10 | 00:24:26.10 |
2 | STEINHAUSER VERENA | S1 | 2 | TRIATHLON CREMONA ST | 00:03:52.88 | 00:13:21.20 | 00:07:30.90 | 00:24:45.60 |
3 | VISAGGI SILVIA | S1 | 3 | A.S.D. TORINO TRIATH | 00:03:57.21 | 00:13:49.30 | 00:08:12.80 | 00:26:00.00 |
- seguono aggiornamenti -
@foto Giuseppe Lobascio