Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Calendario

2° TRIATHLON DELL'ORSO-CITTA' DI BIELLA

08
Set
2019
Triathlon Kids
Giovanile
BIELLA, Biella(BI) Scadenza iscrizioni: 01 Set Sito web: www.ironbiella.it Prevista Assistenza Sanitaria
IRONBIELLA TRIATHLON DILETTANTISTICA (cod. aff. 1214) Tel.: 3888131875
Angelino Alberto Tel.: 3888131875
www.endu.net. bonifico bancario a Ironbiella triathlon asd. iban IT08I0312722300000000001455. cat:da minicuccioli a junior.costo: 8 euro , junior 15. scadenza iscrizioni 1/09/2019
Ore 09.30-10.30 Ritiro buste tecniche e pacco gara presso parcheggio a fianco piscina e fronte bocciodromo 
	Categorie MC/C/Es/Ra fino alle 11.00 solo categorie Es/Ra
Ore 10.00 Apertura Z.C. categorie MiniCuccioli/Cuccioli
Ore 10.30 Chiusura Z.C categorie MiniCuccioli/Cuccioli
Ore 10.40 Ritrovo Atleti e Tecnici / Briefing pre-gara categorie MiniCuccioli/Cuccioli
Ore 10.50 Partenza MiniCuccioli F e Minicuccioli M (25m Swim + 200m Mtb + 100m Run)
Ore 11.00 Partenza Cuccioli F (50m Swim + 500m Mtb + 250m Run)
Ore 11.10 Partenza Cuccioli M (50m Swim + 500m Mtb + 250m Run)
Ore 11.20 Apertura Z.C. categorie Esordienti/Ragazzi 
Ore 11.35 Chiusura Z.C. categorie Esordienti/Ragazzi
Ore 11.40 Partenza Esordienti F (100m Swim + 1,5km Mtb + 500m Run)
Ore 11.50 Partenza Esordienti M (100m Swim + 1,5km Mtb + 500m Run)
Ore 12.05 Partenza Ragazze F (200m Swim + 3km Mtb + 1000m Run)
Ore 12.25 Partenza Ragazzi M (200m Swim + 3km Mtb + 1000m Run)
Ore 12.45 Prova “Special Boys & Girls”
Ore 12.55 Apertura Pasta Party
Ore 13.10-13.30 Premiazione categorie MC/C/Es/Ra gara e campionato Interregionale Nord Ovest MC(C/Es/Ra e 
           	“ Special Boys & Girls”
Ore 13.30-14.00 Ritiro buste tecniche e pacco gara presso parcheggio a fianco piscina e fronte bocciodromo
	Categorie Y A/B fino alle 16.30 solo per categoria Juniores
Ore 14.10 Chiusura Pasta Party
Ore 13.45 Apertura Z.C. categorie Youth A/B
Ore 14.00 Chiusura Z.C categorie Youth A/B
Ore 14.05 Ritrovo Atleti e Tecnici / Briefing pre-gara categorie Youth A/B
Ore 14.10 Partenza Youth A F (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 14.50 Partenza Youth A M (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 15.30 Partenza Youth B F (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 16.10 Partenza Youth B M (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 16.55 Apertura Z.C. cat Juniores 
Ore 17.10 Chiusura Z.C. cat Juniores
Ore 17.15 Ritrovo Atleti e Tecnici / Briefing pre-gara categoria Juniores
Ore 17.20 Partenza Juniores F (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 18.00 Partenza Juniores M (300m Swim + 6km Bike + 2000m Run)
Ore 18.40 Premiazione categorie Y A/B- Juniores gara e campionato Interregionale Nord/Ovest Y A/B e Juniores
Ore 19.00 Chiusura Manifestazione

www.atl.biella.it