Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Atleti

VITTORIE DI TAPPA ATLETI GRAND PRIX TRIATHLON

 

2018

1^ TAPPA SEGRATE

BEATRICE MALLOZZI (ITA – FIAMME AZZURRE)

med oro

GIANLUCA POZZATTI (ITA - 707)

GIORGIA PRIARONE (ITA – 707)

med oro

FELIX DUCHAMPT (FRA – TD RIMINI)

VERENA STEINHAUSER (ITA – PROJECT ULTRAMAN)

med oro

DAVIDE UCCELLARI (ITA – FIAMME AZZURRE)

 

2^ TAPPA PESCARA

CHARLOTTE MCSHANE (AUS - PROJECT ULTRAMAN)

med oro

MARCEL WALKINGTON  (CAN - THE HURRICANE)

BEATRICE MALLOZZI (ITA – FIAMME AZZURRE)

med oro

TYLER MISLAWCHUK (CAN - PROJECT ULTRAMAN)

EMMA JEFFCOAT (AUS - PROJECT ULTRAMAN)

med oro

RAYAN BAILIE (AUS - PROJECT ULTRAMAN)

 

3^ TAPPA SCARIO

CHARLOTTE MCSHANE (AUS - PROJECT ULTRAMAN)

med oro

TYLER MISLAWCHUK (CAN - PROJECT ULTRAMAN)

EMMA JEFFCOAT (AUS - PROJECT ULTRAMAN)

med oro

MARCO CORRÀ  (ITA - PROJECT ULTRAMAN)

ANASTASIA ABROSIMOVA (RUS- THE HURRICANE)

med oro

NICOLA AZZANO (ITA - THE HURRICANE)

 

2017

1^ TAPPA SAPRI

BEATRICE MALLOZZI (ITA – MINERVA ROMA)

med oro

VLADIMIR TURBAEVSKIY (RUS - TD RIMINI)

ANGELICA OLMO (ITA – C.S. CARABINIERI)

med oro

GABOR FALDUM (HUN - PPR TEAM)

SARA PAPAIS (ITA – TD RIMINI)

med oro

TAMAS TOTH (HUN – 707)

 

2^ TAPPA CESENATICO

ANNA MARIA MAZZETTI (ITA – FIAMME ORO)

med oro

GABOR FALDUM (HUN - PPR TEAM)

MATILDE GAUTIER (FRA - 707)

med oro

VLADIMIR TURBAEVSKIY (RUS - TD RIMINI)

ILARIA ZANE (ITA - DDS)

med oro

DAVIDE UCCELLARI          (ITA - FIAMME AZZURRE)

 

3^ TAPPA MONDELLO

ANNA MARIA MAZZETTI (ITA – FIAMME ORO)

med oro

FELIX DUCHAMPT (FRA - TD RIMINI)

ILARIA ZANE (ITA – DDS)

med oro

VLADIMIR TURBAEVSKIY (RUS - TD RIMINI)

BEATRICE MALLOZZI (ITA – MINERVA ROMA)

med oro

DARIO CHITTI (ITA - VENUS TRIATHLON)

 

2016

1^ TAPPA ROMA

LISA PERTERER (AUT- 707)

med oro

GABOR FALDUM (HUN - PPR TEAM)

GIORGIA PRIARONE (ITA – TD RIMINI)

med oro

MATTHIAS STEINWANDTER (ITA – C.S. CARABINIERI)

MATEJA SIMIC (SLO - DDS)

med oro

ALESSIO FIORAVANTI (ITA – MINERVA ROMA)

 

2^ TAPPA CESENATICO

MATEJA SIMIC (SLO - DDS)

med oro

ALESSANDRO FABIAN (ITA – C.S. CARABINIERI)

GIORGIA PRIARONE (ITA – TD RIMINI)

med oro

FELIX DUCHAMPT (ITA – TD RIMINI)

ILARIA ZANE (ITA – DDS)

med oro

LUCA FACCHINETTI (ITA – TT RAVENNA)

 

3^ TAPPA SAPRI

ANNAMARIA MAZZETTI (ITA – FIAMME ORO)

med oro

GABOR FALDUM (HUN - PPR TEAM)

ILARIA ZANE (ITA - DDS)

med oro

FELIX DOUCHAMP (FRA - TD RIMINI)

ZSANETT BERGMAYER (HUN – TD RIMINI)

med oro

GIANLUCA POZZATTI (ITA - CUS TRENTO)

 

2015

1^ TAPPA RIMINI

MATEJA SIMIC (SLO - DDS)

med oro

DARIO CHITTI (ITA - CUS PARMA)

ZANET ZITA HORVAT (ITA – TD RIMINI)

med oro

MASSIMO DE PONTI (ITA - C.S. CARABINIERI)

SARA PAPAIS (ITA – TD RIMINI)

med oro

DANIEL HOFER (ITA - C.S. CARABINIERI)

 

2^ TAPPA SEGRATE

SARA DOSSENA (ITA - 707)

med oro

PREMYSL SVARC (CZE - TD RIMINI)

ANNA MARIA MAZZETTI (ITA – FIAMME ORO)

med oro

GABOR FALDUM (HUN - PPR TEAM)

ANGELICA OLMO (ITA – PIANETA ACQUA)

med oro

TAMAS TOTH (HUN – 707)

 

3^ TAPPA CAGLIARI

ANNA MARIA MAZZETTI (ITA – FIAMME ORO)

med oro

ALESSANDRO FABIAN (ITA - C.S. CARABINIERI)

LISA PERTERER (AUT- 707)

med oro

DELIAN STATEFF (ITA - FIAMME AZZURRE)

GIORGIA PRIARONE (ITA – TD RIMINI)

med oro

PREMYSL SVARC (CZE - TD RIMINI)

 

2014

1^ TAPPA RIMINI

CHARLOTTE BONIN (ITA – FIAMME AZZURRE)

med oro

DIMITRI POLYANSKIY (RUS)

ANGELICA OLMO (ITA – PIANETA ACQUA)

med oro

DANIEL HOFER  (ITA - C.S. CARABINIERI)

GAIA PERON (ITA – FIAMME ORO)

med oro

THOMAS ANDRE (FRA – PEPERONCINO)

 

2^ TAPPA VIESTE

GAIA PERON (ITA – FIAMME ORO)

med oro

DANIEL HOFER (ITA - C.S. CARABINIERI)

ELENA PETRINI (ITA – MINERVA ROMA)

med oro

LUCA FACCHINETTI (ITA - TT RAVENNA)

ELISA SCHANUNG (ITA - BRESSANONE)

med oro

MASSIMO DE PONTI (ITA - C.S. CARABINIERI)

 

3^ TAPPA LIGNANO SABBIADORO

ANGELICA OLMO (ITA – PIANETA ACQUA)

med oro

MASSIMO DE PONTI (ITA - C.S. CARABINIERI)

ELISA MARCON (ITA – RN MAROSTICA)

med oro

PREMYSL SVARC (CZE - TD RIMINI)

ALESSIA ORLA (ITA - DDS)

med oro

ANDREA SECCHIERO (ITA - FIAMME ORO)