Fitri
Serata di fine anno per il Padova Triathlon & Duathlon
Sabato 28 novembre alle ore 20,00 presso il ristorante " IL CAMINETTO " in via Euganea 61 a Treponti di Teolo il Padova Triathlon chiude la stagione agonistica 2009, ringrazierà gli sponsors, festeggerà il terzo posto assoluto nella classifica del campionato italiano a squadre e premierà gli atleti che sono saliti sul podio nel corso dell'anno; un anno pieno di soddisfazioni ed emozioni che ripaga ampiamente e meritatamente tutti gli atleti della società del grande lavoro svolto con serietà e determinazione.
1° posto Categoria S2 age-group campionato italiano winter-triathlon di Entraque per Valentina Capovilla.
1° posto Categoria S3 age-group campionato italiano winter-triathlon di Entraque per Silvestri Sara.
1° posto Categoria M2 age-group campionato italiano winter-triathlon di Entraque per Stavla Virna.
2° posto Categoria M1 age-group campionato italiano winter-triathlon di Entraque per Signora Stefania.
1° posto Categoria M1 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Pallaro Daniela
1° posto Categoria M4 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Colauti Gigliola
2° posto Categoria S2 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Capovilla Valentina.
2° posto Categoria S3 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Fasolo Cristina.
3° posto Categoria S3 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Silvestri Sara.
3° posto Categoria M2 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Stavla Virna.
3° posto Categoria M4 campionato italiano Assoluto di duathlon classico di Casatenovo (LC) per Bassan Guido.
1° posto Categoria M4 campionato italiano Assoluto di duathlon sprint di Rimini per Colauti Gigliola.
2° posto Categoria M1 campionato italiano Assoluto di duathlon sprint di Rimini per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M1 age-group camp. italiano triathlon lungo di Candia per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria S3 age-group camp. italiano triathlon lungo di Candia per Silvestri Sara.
1° posto Squadra Femminile age-group camp. italiano triathlon lungo di Candia per Pallaro Daniela, Stavla Virna e Capovilla Valentina.
2° posto Categoria M4 age-group camp. italiano triathlon lungo di Candia per Bassan Guido.
3° posto Categoria S2 age-group camp. italiano triathlon lungo di Candia per Capovilla Valentina.
1° posto Categoria M1 age-group camp. italiano acquathlon di Gaggiano per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M4 age-group camp. italiano acquathlon di Gaggiano per Colautti Gigliola.
2° posto Categoria S3 age-group camp. italiano acquathlon di Gaggiano per Silvestri Sara.
2° posto Categoria S4 age-group camp. italiano acquathlon di Gaggiano per Simonetto Valentina.
3° posto Categoria M2 age-group camp. italiano acquathlon di Gaggiano per Stavla Virna.
1° posto Categoria M1 age-group camp. italiano di Triathlon Sprint di Zibido (Gaggiano) per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M4 age-group camp. italiano di Triathlon Sprint di Zibido (Gaggiano) per Colautti Gigliola.
3° posto Categoria M2 age-group camp. italiano di Triathlon Sprint di Zibido (Gaggiano) per Stavla Virna.
1° posto Categoria M1 age-group campionato italiano triathlon olimpico di Lido delle Nazioni per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M4 age-group campionato italiano triathlon olimpico di Lido delle Nazioni per Colautti Gigliola.
2° posto Categoria M4 age-group campionato italiano di triathlon di Lido delle Nazioni per Bassan Guido.
1° posto Categoria M1 age-group campionato italiano combinata duathlon triathlon per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M2 age-group campionato italiano combinata duathlon triathlon per Stavla Virna.
1° posto Categoria M4 age-group campionato italiano combinata duathlon triathlon per Colautti Gigliola.
1° posto Categoria M4 age-group campionato italiano combinata duathlon triathlon per Bassan Guido.
1° posto Categoria M1 age-group campionato italiano triathlon super lungo dell'Elba per Pallaro Daniela.
1° posto Categoria M2 age-group campionato italiano triathlon super lungo dell'Elba per Stavla Virna.
[IMG=data/2009/20091125_091105_1.jpg]