Si è conlusa la prima delle due giornate dedicate alla Coppa Crono Giovani a Cremona ed organizzate dalla società Triathlon Cremona Stradivari.
YOUTH A DONNE
1 | PAGOTTO VIOLA | YA | 1 | F | SILCA ULTRALITE | 00:04:41.25 | 00:11:25.50 | 00:08:19.50 | 00:24:26.90 |
2 | LOBBA CHIARA | YA | 2 | F | TRI.RN.MAROSTICA | 00:04:46.19 | 00:11:31.20 | 00:08:17.80 | 00:24:35.70 |
3 | TERRINONI ELISA | YA | 3 | F | GREEN HILL | 00:04:40.84 | 00:11:33.90 | 00:08:32.20 | 00:24:47.30 |
YOUTH A UOMINI
1 | CROCIANI ALESSIO | YA | 80 | M | POL. RICCIONE | 00:04:01.81 | 00:10:02.80 | 00:07:12.30 | 00:21:17.60 |
2 | NONINO MATTEO | YA | 81 | M | CUS UDINE | 00:04:06.88 | 00:10:42.30 | 00:07:13.80 | 00:22:03.10 |
3 | CATTABRIGA FILIPPO | YA | 82 | M | A.S.MINERVA ROMA | 00:04:24.64 | 00:10:15.70 | 00:07:22.80 | 00:22:04.00 |
YOUTH B DONNE
1 | MALLOZZI BEATRICE | YB | 1 | F | A.S.MINERVA ROMA | 00:04:13.82 | 00:10:40.50 | 00:07:46.20 | 00:22:41.20 |
2 | MISSAGLIA CARLOTTA | YB | 2 | F | PPRTEAM | 00:04:20.16 | 00:10:39.20 | 00:08:04.00 | 00:23:04.30 |
3 | FRÜH MAGDALENA | YB | 3 | F | AUT-1 RAIKA TTC INN. | 00:04:21.91 | 00:10:45.80 | 00:07:57.30 | 00:23:05.80 |
YOUTH B UOMINI
1 | RAGAZZO NICOLO´ | YB | 59 | M | PPRTEAM | 00:03:50.29 | - | 00:17:08.90 | 00:21:00.00 |
2 | PRADELLA FILIPPO | YB | 60 | M | SILCA ULTRALITE | 00:04:11.08 | 00:09:38.90 | 00:07:13.30 | 00:21:03.30 |
3 | INGRILLÌ DAVIDE | YB | 61 | M | ASD CNM TRIATHLON | 00:03:59.07 | 00:09:55.40 | 00:07:21.50 | 00:21:16.20 |
JUNIOR DONNA
1 | MOLINARI TANIA | JU | 1 | F | PIACENZA TRI VIVO | 00:04:29.67 | 00:10:35.00 | 00:07:59.50 | 00:23:04.40 |
2 | CASSINARI CATERINA | JU | 2 | F | PIANETA ACQUA | 00:04:20.47 | 00:10:41.80 | 00:08:14.80 | 00:23:17.20 |
3 | SPIMI SHARON | JU | 3 | F | POL. RICCIONE | 00:04:11.39 | 00:10:56.70 | 00:08:19.90 | 00:23:28.00 |
JUNIOR UOMINI
1 | POLIKARPENKO SERGIY | JU | 45 | M | AQUATICA TORINO S.D. | 00:04:06.48 | - | 00:16:11.90 | 00:20:18.90 |
2 | BORASCHI DIEGO LUCA | JU | 46 | M | B4S-TTT | 00:04:24.64 | 00:09:40.80 | 00:06:31.40 | 00:20:37.60 |
3 | SPINAZZE´ FEDERICO | JU | 47 | M | SILCA ULTRALITE | 00:03:59.87 | 00:09:27.10 | 00:07:11.10 | 00:20:39.00 |
UNDER 23 DONNE
1 | SFORZA GIULIA | S1 | 1 | F | TRIATHLON CREMONA ST | 00:04:08.50 | - | 00:18:44.00 | 00:22:53.40 |
2 | IOGNA-PRAT LUISA | S1 | 2 | F | T.D. RIMINI | 00:04:24.20 | 00:10:54.30 | 00:08:05.80 | 00:23:24.90 |
3 | FIORAVANTI ILARIA | S1 | 3 | F | A.S.MINERVA ROMA | 00:04:33.27 | 00:11:08.50 | 00:07:55.40 | 00:23:38.10 |
UNDER 23 UOMINI
1 | CORRA´ MARCO | S1 | 13 | M | A.S.MINERVA ROMA | 00:04:01.34 | 00:09:19.90 | 00:06:49.60 | 00:20:11.00 |
2 | FIORAVANTI ALESSIO | S1 | 14 | M | A.S.MINERVA ROMA | 00:03:59.37 | 00:09:29.80 | 00:06:43.20 | 00:20:12.80 |
3 | PUGLIESE GIULIO | S1 | 15 | M | B4S-TTT | 00:03:57.92 | 00:09:35.50 | 00:06:51.10 | 00:20:25.20 |
Youth A Donne
Youth A Uomini
Youth B Donne
Youth B Uomini
Junior Uomini (in titolo Junior Donne)
Under 23 Donne
Under 23 Uomini