Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Assemblee Regionali 2020-2021

In fase di composizione il calendario degli appuntamenti elettorali per il rinnovo delle cariche regionali della Federazione Italiana Triathlon.

 

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Veneto
Sede elezioni Noale (Ve)
data elezioni 13 dicembre 2020
CANDIDATI Franco Leonardo (presidente)
Thomas Laura (consigliere in quota dirigenti)
Filippini Orietta (consigliere in quota dirigenti)
Ferro Maria Maddalena (consigliere in quota atleti)
Mondini Michele (consigliere in quota tecnici)
ELETTI Franco Leonardo (presidente)
Thomas Laura (consigliere in quota dirigenti)
Filippini Orietta Filippini (consigliere in quota dirigenti)
Ferro Maria Maddalena (consigliere in quota atleti)
Mondini Michele (consigliere in quota tecnici)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Lombardia
Sede elezioni Assago (Mi)
data elezioni 19 dicembre 2020
CANDIDATI

Dalmaschio Matteo (presidente)
Rossi Huber (presidente)
Cambareri Giuseppe (consigliere in quota dirigenti)
De Ponti Maurizio (consigliere in quota dirigenti)
Gilardoni Oriano (consigliere in quota dirigenti)
Molina Barbara (consigliere in quota dirigenti)
Ruffini Massimo (consigliere in quota dirigenti)
Gerbi Raffaele (consigliere in quota tecnici)
Serratore Antonio (consigliere in quota tecnici)
Lodi Barbara (consigliere in quota atleti)
Mendogni Claudio (consigliere in quota atleti)

ELETTI Rossi Huber (presidente)
Gilardoni Oriano (consigliere in quota dirigenti)
Molina Barbara (consigliere in quota dirigenti)
Serratore Antonio (consigliere in quota tecnici)
Lodi Barbara (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Friuli Venezia Giulia
Sede elezioni Udine
data elezioni 22 dicembre 2020
CANDIDATI Iossa Antonio (presidente)
Rosafio Roberto (presidente)
Tion Enrico (presidente)
Basile Vincenzo (consigliere in quota dirigenti)
Benedetti Matteo (consigliere in quota dirigenti)
Del Fabbro Cristian (consigliere in quota dirigenti)
Kaan Salci Attila (consigliere in quota dirigenti)
Michelutti Michele (consigliere in quota dirigenti)
Vidoz Marco (consigliere in quota dirigenti)
Piani Marco (consigliere in quota tecnici)
Rizzi Nicola (consigliere in quota tecnici)
Lampe Michele (consigliere in quota atleti)
ELETTI Tion Enrico (presidente)
Vidoz Marco (consigliere in quota dirigenti)
Benedetti Matteo (consigliere in quota dirigenti)
Piani Marco (consigliere in quota tecnici)
Lampe Michele (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Marche
Sede elezioni Ancona
data elezioni 23 gennaio 2021
CANDIDATI

Avigliano Raffaele (presidente)
Tarabelli Marco (consigliere in quota dirigenti)
Amatucci Ezio (consigliere in quota dirigenti)
Battisti Martina (consigliere in quota atleti)
Luminari Enrico (consigliere in quota tecnici)

ELETTI Avigliano Raffaele (presidente)
Tarabelli Marco (consigliere in quota dirigenti)
Amatucci Ezio (consigliere in quota dirigenti)
Battisti Martina (consigliere in quota atleti)
Luminari Enrico (consigliere in quota tecnici)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Toscana
Sede elezioni Empoli
data elezioni 23 gennaio 2021
CANDIDATI

Bulleri Fausto (presidente)
Dell’Amico Cesare (consigliere in quota dirigenti)
Manfredi Mario (consigliere in quota dirigenti)
Ninci Fabio (consigliere in quota dirigenti)
Grassini Paola (consigliere in quota atleti)
Di Cosimo Domenico (consigliere in quota tecnici)

ELETTI

Bulleri Fausto (presidente)
Manfredi Mario (consigliere in quota dirigenti)
Ninci Fabio (consigliere in quota dirigenti)
Di Cosimo Domenico (consigliere in quota tecnici)
Grassini Paola (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Lazio
Sede elezioni Roma
data elezioni 23 gennaio 2021
CANDIDATI Antenucci Giampiero (presidente)
Zanetti Massimiliano (consigliere in quota dirigenti)
Lanzi Francesco (consigliere in quota dirigenti)
Del Prete Marco (consigliere in quota dirigenti)
Imbrogno Orietta (consigliere in quota tecnici)
Salvati Marco (consigliere in quota atleti)
ELETTI Antenucci Giampiero (presidente)
Zanetti Massimiliano (consigliere in quota dirigenti)
Lanzi Francesco (consigliere in quota dirigenti)
Imbrogno Orietta (consigliere in quota tecnici)
Salvati Marco (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Sicilia
Sede elezioni Palermo
data elezioni 24 gennaio 2021
CANDIDATI Lombardo Mario (presidente)
Di Gregoli Daniele (consigliere in quota dirigenti) 
Paxia Tommaso (consigliere in quota dirigenti)
Regina Carmelo (consigliere in quota dirigenti)
Iannò Cristian (consigliere in quota dirigenti)
Giaconia Mauro (consigliere in quota tecnici)
Vona Leonardo (consigliere in quota atleti)
ELETTI Lombardo Mario (presidente)
Di Gregoli Daniele (consigliere in quota dirigenti) 
Paxia Tommaso (consigliere in quota dirigenti) 
Giaconia Mauro (consigliere in quota tecnici)
Vona Leonardo (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Sardegna
Sede elezioni Cagliari
data elezioni 24 gennaio 2021
CANDIDATI Spanu Carlo (presidente)
Frau Antonella (consigliere in quota dirigenti)
Ecca Davide (consigliere in quota dirigenti)
Farci Mario (consigliere in quota dirigenti)
Camboni Alberto (consigliere in quota dirigenti)
Piras Andrea (consigliere in quota tecnici)
Deidda Massimiliano (consigliere in quota atleti)
ELETTI Spanu Carlo (presidente)
Ecca Davide (consigliere in quota dirigenti)
Farci Mario (consigliere in quota dirigenti)
Piras Andrea (consigliere in quota tecnici)
Deidda Massimiliano (consigliere in quota atleti)

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Abruzzo
Sede elezioni San Giovanni Teatino (Ch)
data elezioni 30 gennaio 2021
CANDIDATI Scarnecchia Felice (presidente)
Iezzi Pasquale (consigliere in quota dirigenti)
Di Fabio Alessandra (consigliere in quota dirigenti)
Di Martile Mirko (consigliere in quota tecnici)
Cavallone Paolo (consigliere in quota atleti)
ELETTI  

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Liguria
Sede elezioni Genova
data elezioni 4 febbraio 2021
CANDIDATI Ivaldo Marco (presidente)
Braggio Alessandro (consigliere quota dirigenti)
Luciani Silvano (consigliere quota dirigenti)
De Benedetti Maurizio (consigliere quota tecnici)
Zunino Paolo (consigliere quota atleti)
ELETTI  

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Piemonte
Sede elezioni Torino
data elezioni 6 febbraio 2021
CANDIDATI Boni Lorenzo (presidente)
Rista Carlo (presidente)
Angelino Alberto (consigliere quota dirigenti)
Sartor Walter (consigliere quota dirigenti)
Vendrame Valter (consigliere quota dirigenti)
White Jacqueline Rosemary (consigliere quota dirigenti)
Barsi Fabio (consigliere quota tecnici)
Bisio Massimiliano (consigliere quota atleti)
Campassi Nicola Pietro (consigliere quota atleti)
ELETTI  

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Emilia Romagna
Sede elezioni Imola
data elezioni 6 febbraio 2021
CANDIDATI Lovati Giacomo Maria Saverio (presidente)
Pezzi Fabrizio (presidente)
Gaddoni Paolo (consigliere quota dirigenti)
Gorreri Alberto ((consigliere quota dirigenti)
Mainardi Paola (consigliere quota dirigenti)
Negrelli Simone (consigliere quota dirigenti)
Aluigi Francesco (consigliere quota tecnici)
Scarciello Massimo (consigliere quota tecnici) 

Colgan David (consigliere quota atleti)
Saltarelli Giuseppe (consigliere quota atleti)
ELETTI  

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Puglia
Sede elezioni Noicattaro (Ba)
data elezioni 7 febbraio 2021
CANDIDATI Meliota Claudio (presidente)
Tondi Antonio (presidente)
Manno Paolo (consigliere quota dirigenti)
Carella Giuseppe (consigliere quota dirigenti)
Cecere Vito (consigliere quota dirigenti)
Margiotta Marco (consigliere quota dirigenti)
Leoni Fabio (consigliere quota tecnici)
Cangellario Luigi (consigliere quota atleti)
Scardigno Giuseppe (consigliere quota atleti)
ELETTI  

 

Comitato Comitato Regionale FITRI Campania
Sede elezioni Avellino
data elezioni 9 febbraio 2021
CANDIDATI Abrunzo Angela (presidente)
Teta Ernesto (presidente)
Bozzo Ugo (presidente)
Coppola Sara (consigliere in quota dirigenti)
MacLeod Neil Andrew (consigliere in quota dirigenti)
Pastena Antonio (consigliere in quota dirigenti)
Pastore Alessandro (consigliere in quota dirigenti)
Vitiello Simone (consigliere in quota dirigenti)
Paino Marco (consigliere in quota tecnici)
Piano Giovanbattista (consigliere in quota tecnici)
Lanzara Luca (consigliere in quota atleti)
ELETTI