Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Calendario

3° aquathlon Kids Sky Line Nuoto - Memorial Aaron Bertoncini

06
Lug
2019
Aquathlon Kids
Giovanile
Piscina Comunale Casalpusterlengo, Casalpusterlengo(LO) Scadenza iscrizioni: 27 Giu Sito web: www.sky-line.it Cronometraggio: MySdam Prevista Assistenza Sanitaria
SKY LINE NUOTO S.S.DILETTANTISTICA A R.L. (cod. aff. 2027) Tel.: 3398904765
Belloni Matteo Tel.: 3398904765
Iscrizioni: 
Quota: 8€ da MC a YB, 15€ Junior, 10€ staffette
Termine: sabato 29 giugno 2019
Modulo Excel da compilare e inviare via mail con Nome, Cognome, Numero di Tessera, Anno, Categoria, Società
Pagamento: tramite bonifico bancario intestato a:
“SKY LINE NUOTO SSD A RL”
		BCC SEDE DI CASALPUSTERLENGO
		IT32E0832432771000000027375
		Causale: “Iscrizione 3° Aquathlon Casalpusterlengo”
Distanze gara e orari indicativi partenze (nuoto in corsia in piscina olimpionica per tutti, corsa su pista per JU, YB, YA e RA, fettucciata su prato per ES, CU e MC): 

Ore 10:00	Youth B e Junior Femmine		1500-400-1000
Ore 10:20	Youth B e Junior Maschi	        	1500-400-1000
Ore 10:40 	Youth A Femmine   			1000-300-1000
Ore 11:00  	Youth A Maschi    			1000-300-1000
Ore 11:30        Ragazzi Femmine     			500-200-500
Ore 11:45	 Ragazzi Maschi	         		500-200-500
Ore 12:00        Esordienti Femmine  			300-100-300
Ore 12:10        Esordienti Maschi   		        300-100-300
Ore 12:40	 Cuccioli Femmine      	        	150-50-150
Ore 12:50	 Cuccioli Maschi         		150-50-150
Ore 12:50	 Minicuccioli Femmine e Maschi     	 75-25-75
        
        NOVITA' 2019
ORE 13:10       STAFFETTA FEMMINILE (1YO-1RA-1ES)     3x(300-100-300)
ORE 13:30       STAFFETTA MASCHILE  (1YO-1RA-1ES)     3X(300-100-300)

Orari gara:
Distribuzione pacchi gara: dalle ore 8:30 alle ore 11:00
Apertura zona cambio Junior e Youth: dalle ore 9:15 alle ore 09:45 
Apertura zona cambio Ragazzi e Esordienti al termine degli Youth
Apertura zona cambio Cuccioli, Minicuccioli e Staffette al termine dei Ragazzi
Consegna composizione staffette entro le ore 12 ai giudici
Briefing per tutte le categorie ore 9:50
Partenza gara ore 10:00 
Premiazioni con medaglia ai primi 3 Maschi e Femmine di ogni categoria alle ore 14

Bar Alex Affittacamere Via Fornaci 5 - 26827 - Terranova dei Passerini (LO) 0377 1964818 / 334 1115495 Ristorante On The Road Via Mantova 56 - 26841 - Casalpusterlengo 0377 401125 / 339 7204514 (Milena)