Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

A Vigna di Valle il 24 e 25 Marzo raduno nazionale del Programma di Sviluppo per la classe 2001 -2002

images/2015/loghi_FITRI_/medium/Logo_FITRI_Young.jpg

vigna di valle foto aerea

I Giovani della classe 2001 e 2002 si troveranno il 24 e 25 Marzo a Vigna di Valle, grazie al supporto del Centro Storiografico e Sportivo dell’Aeronautica Militare. Il camp utilizza le risorse del Programma YOG ed ha come focus principale la valutazione e lo sviluppo degli atleti, attraverso l’esposizione ad una serie di prove tecniche, in un ambiente controllato e in un contesto sfidante di valutazione, in particolare nel ciclismo. Verrà utilizzato allo scopo l’autodromo di Vallelunga.

Atleti: su convocazione

 

Cognome

Nome

Società

1.              

Bruni

Luca

K3 Società Sportiva Dilettantistica

2.              

Calveri

Riccardo

G.S. Fiamme Oro

3.              

Cattabriga

Filippo

Minerva Roma – sez.Triathlon

4.              

Ciani

Alessandro

Società Atletica Bellinzago

5.              

Crociani

Alessio

Triathlon Team Riccione

6.              

De Gregorio

Lorenzo

Aquatica Torino

7.              

De Ponte

Cristian

Torino Triathlon

8.              

Erman

Dogà

SBR3 Asd

9.              

Froglia

Samuele

Nuoto Livorno Triathlon

10.           

Gazzina

Francesco

Minerva Roma – sez.Triathlon

11.           

Nonino

Matteo

CUS Udine

12.           

Testa

Federico

Pol. Team Brianza

13.           

Cicchetti

Virginia

Minerva Roma – sez.Triathlon

14.           

Lobba

Chiara

Triathlon Rari Nantes Marostica

15.           

Pagotto

Viola

Silca Ultralite Vittorio Veneto

16.           

Prestia

Angelica

Pianeta Acqua

17.           

Roncaglia

Matilde

Amici del Nuoto dei VVF di Modena

18.           

Terrinoni

Elisa

Minerva Roma – sez.Triathlon

Atleti: su invito

1.              

Casadei

Daniel

Triathlon Duathlon Rimini

2.              

Chiarelli

Daniele

DDS Dimensione dello Sport

3.              

Confalonieri

Riccardo

Almosthere ASD

4.              

De Angelis

Alessandro

Minerva Roma – sez.Triathlon

5.              

Garbino

Davide

CUS Udine

6.              

Ingrilli

Flavio

ASD Triathlon Pavese

7.              

Leone

Edoardo Giuseppe

Almosthere ASD

8.              

Toppi

Tommaso

ASD Green Hill

9.              

Tortorolo

Rocco

Minerva Roma – sez.Triathlon

10.           

Righetti

Alessia

Triathlon Team Riccione

Durante la trasferta, la delegazione sarà supportata dal seguente staff: Alessandro Bottoni (Direttore Tecnico Giovanile), Tommaso Dusi (Coordinatore Nazionale), Mauro Tomasselli (Tecnico Nazionale), Church Genevieve Church (Tecnico collaboratore) e Alberto Casadei (CTM).