Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Premiati Festa Fine Anno Triathlon Lombardia 2015

images/lombardia/medium/coni.jpg

fitri nuovo lomb


 


 


Festa Fine Anno 2015


Comitato Regionale Triathlon Lombardia


 


Domenica 20 dicembre dalle ore 14:30 si terrà al Palazzo del CONI a Milano, sito in Via Piranesi 46, la Festa di Fine Anno che da qualche anno organizza il Comitato Regionale Triathlon Lombardia.


La intenzione è quella di condividere insieme un pomeriggio dove verranno premiati i nostri migliori giovani, gli atleti lombardi più rappresentativi e quelli che durante la stagione 2015 si sono distinti per i loro grandi risultati.


Sono invitate a partecipare tutte le Società Lombarde con i loro atleti, e vi preghiamo alle Società con atleti premiati di inoltrare l invito e inviare conferma della loro presenza (sotto la lista con tutti gli atleti che saranno premiati.)


Grazie, vi aspettiamo.


 


 


TRI KIDS LOMBARDIA


 


PRIME 10 SQUADRE CLASSIFICATE


1° FRESIAN TEAM


2° PRO PATRIA MILANO


3° A.S.D. CNM TRIATHLON


4° TRIATHLON TEAM BRIANZA


5° SOCIETA' SPORTIVA DDS


6° PRATOGRANDE SPORT


7° PIANETA ACQUA


8° TRIATHLON CREMONA STRADIVARI


9° A.S.D. PRO PATRIA ARC BUSTO


10° OXIGEN TRIATHLON


 


PRIMI 3 CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA


Minicuccioli


Maschi


1° RICCA MATTIA


2° GIGLI ALESSANDRO


3° MILANI PAOLO VITTORIO


Femmine


1° MORINO SARA


2° BRUNI SOFIA GIULIA


3° ZANE IOANA CLAUDIA


3° BERTONI CARLOTTA


Cuccioli


Maschi


1° MORUZZI DANIELE


2° SANA TOMMASO


3° GERMANI RICCARDO


Femmine


1° LAZZARI GRETA


2° COGO SOFIA


3° GEROLIN REBECCA


3° CARRISI NATHALIE


Esordienti


Maschi


1° MASSA FABIO


2° DISCA FEDERICO


3° TOFFANIN EDOARDO


Femmine


1° GERMANI VALENTINA


2° VAGHI SARA


3° WOLFART CATERINA


Ragazzi


Maschi


1° TESTA FEDERICO


1° CANTU' LEONARDO


3° POZZI PIETRO


Femmine


1° PRESTIA ANGELICA


2° CAPROTTI SOFIA


3° VOLPI ELENA


Youth a


Maschi


1° SALETTA RICCARDO


2° INGRILLI DAVIDE


3° SACCHI FRANCESCO


Femmine


1° PORRI FRANCESCA


2° POZZI ALICE


3° DERIU LETIZIA


Youth b


Maschi


1° CAPROTTI TOMMASO


2° NIZZI CARLO EDOARDO


3° GIANGOLINI MARCO


Femmine


1° TAVERNA BEATRICE


2° BONACINA CARLOTTA


3° MISSAGLIA CARLOTTA


3° CASSINARI CATERINA


 


COPPA DELLE REGIONI


Femmine


OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA JUNIOR


INVERNIZZI FRANCESCA DDS JUNIOR


ROGGIERO ALESSIA ARC PRO PATRIA JUNIOR


BONACINA CARLOTTA PRO PATRIA MI YB


MISSAGLIA CARLOTTA PRO PATRIA MI YB


CASSINARI CATERINA PIANETA ACQUA YB


TAVERNA BEATRICE FRIESIAN TEAM YB


TACCONE SILVIA FRIESIAN TEAM YB


MAIOCCHI SARA DDS YB


ROSCALLA ELISABETTA PRO PATRIA MI YA


PORRI FRANCESCA ARC PRO PATRIA YA


PRESTIA ANGELICA PIANETA ACQUA RAGAZZA


CAPROTTI SOFIA TRI TEAM BRIANZA RAGAZZA


STRINGA BEATRICE ASD CNM RAGAZZA


CEDDIA LAURA TRI TEAM BRIANZA RAGAZZA


GERMANI ELEONORA PRO PATRIA MI RAGAZZA


 


 


Maschi


CARACENI TOMMASO CUS PRO PATRIA MI JUNIOR


BONACINA MICHELE CUS PRO PATRIA MI JUNIOR


SESANA RICCARDO CUS PRO PATRIA MI JUNIOR


DAVIDE CRISTIAN PIANETA ACQUA JUNIOR


GIANGOLINI MARCO FRIESIAN TEAM YB


CAPROTTI TOMMASO TRI TEAM BRIANZA YB


NIZZI CARLO DDS YB


INGRILLI’ DAVIDE ASD CNM YA


GUERRA GIACOMO DDS YA


SALETTA RICCARDO PIANETA ACQUA YA


SACCHI FRANCESCO PIANETA ACQUA YA


CANTU’ LEO ASD CNM RAGAZZO


TESTA FEDERICO TRI TEAM BRIANZA RAGAZZO


POZZI PIETRO FRIESIAN TEAM RAGAZZO


CONFALONIERI RICCARDO DDS RAGAZZO


FORZINETTI ALBERTO CUS PRO PATRIA MI RAGAZZO


 


CAMPIONI REGIONALI TRIATHLON YOUTH (MANCATA PREMIAZIONE DOPO LA GARA)


Youth A Femmine: Elisabetta Roscalla (CUS Pro Patria)
Youth A Maschi: Davide Ingrilli (CNM)
Youth B Femmine: Carlotta Bonacina (CUS Pro Patria)
Youth B Maschi: Tommaso Caprotti (Triathlon Team Brianza)


 


VINCITORI COPPA LOMBARDIA 2015


Road Runners Milano


 


PREMI SPECIALI 2015


 


NUOVE SOCIETA GIOVANI


K3


Pratogrande


 


MIGLIORI FOTOGRAFI LOMBARDI


Martina Folco Zambelli


Sergio Tempera


 


MIGLIORE PARATRIATHLON LOMBARDO


Giorgio Vanerio (Oxygen)


 


MEDAGLIE LOMBARDE AI MONDIALI


Davide Ballabio – Delegato Provinciale Como - Campione Mondiale Cross Triathlon categoria 40-44 (A Team Triathlon)


Alessandro Carvoni Minetti – Campione Paraduathlon Mondiale ITU Long Distance categoria PT2 (Raschiani Triathlon Pavese)


Gianmarco Tironi Campione Mondiale 70.3 categoria 65-69 (Triathlon Cremona Stradivari)


Carlo Gattavecchia 2° Campionato Mondiale Xterra categoria 35-39 (Pool Cantu)


Luca Bonazzi 2° Campionato Mondiale 70.3 categoria 40-44 (Freezone)