Calendario

Filtri di ricerca

CROSS TRIATHLON KIDS - GARDATRENTINO - FINALE CIRCUITO NORD EST

Torna alle gare
07
Set
2024
Triathlon Staffetta
Giovanile
Parco della Miralago - Viale Rovereto - 38066 Riva del Garda (TN), Riva del Garda(TN) Scadenza iscrizioni: 30 Ago Sito web: www.triswimgardatrentino.it Cronometraggio: www.icron.it Prevista Assistenza Sanitaria
TRI-SWIM GARDATRENTINO A.S. DILETTANTISTICA (cod. aff. 2366) Tel.: 3487116034
Manara Paolo Tel.: 3487116034
SEGRETERIA TRI-SWIM GARDATRENTINO: 
Marialuisa Tavernini 348.4798189 - e-mail: info@triswimgardatrentino.it 

REFERENTE ORGANIZZATIVO: 
Paolo Manara 348.7116034 - email: info@triswimgardatrentino.it

DIRETTORE DI GARA: 
Mirko Pedrini 335.1805900 - email: info@triswimgardatrentino.it

La quota d’iscrizione è fissata in euro 8,00 fino alla categoria Youth B e di euro 15,00 per gli Junior.

Le iscrizioni si effettuano sul sito www.icron.it compilando l’apposito modulo on line entro il 30/08/2024.
Per info sulle iscrizioni contattare info@tempogara.it

L’iscrizione dà diritto a: pettorale gara, cronometraggio, assistenza medica, controllo viabilità e
sicurezza lungo il percorso, ristoro e classifica finale.
PROGRAMMA GARA
SABATO 07 SETTEMBRE 2024:

Ritrovo presso Parco della Miralago di Riva del Garda in viale Rovereto
•	8,00 - 09,00: Apertura Segreteria - Ritiro pacchi gara

CATEGORIE YOUTH A/B  - JUNIOR
- 09,00: Apertura zona cambio (YA, YB, JU)
- 09,45: Chiusura zona cambio (YA, YB, JU)
- 10,00: Junior Youth B Femminile
- 11,00: Junior Youth B Maschile
- 12,00: Youth A Femminile
- 12,45: Youth A Maschile
- 13,30 – 14,00: Svuotamento zona cambio (YA, YB, JU)
- 14,00: Premiazioni categorie YA, YB, JU

CATEGORIE RAGAZZI – ESORDIENTI – CUCCIOLI - MINICUCCIOLI
•	14,15: Apertura zona cambio (ES, RA, MC, CU)
•	14,45: Chiusura zona cambio (ES, RA, MC, CU)
•	15,00: Minicuccioli M/F (batteria unica)
•	15,15: Cuccioli Femminile
•	15,30: Cuccioli Maschile
•	15,45: Esordienti Femminile
•	16,00: Esordiente Maschile
•	16,15: Ragazzi Femminile
•	16,30: Ragazzi Maschile
•	17,30: Premiazioni ES, RA, MC, CU


L’ordine e gli orari di partenza sono indicativi e quelli definitivi verranno comunicati dopo la chiusura delle  iscrizioni.