Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Manifestazione per rappresentative interregionali: Gragnano (PC) 4-5 luglio


Si terrà a Gragnano, nel week-end del 4 e 5 luglio, in occasione dei campionati provinciali e regionali giovanili dell' Emilia Romagna, una manifestazione per rappresentative interregionali alla quale sono stati convocati, su indicazione dei responsabili territoriali SAS Andrea Gabba e Giacomo Vinci ed in collaborazione con il responsabile del Progetto Giovani, Francesco Fissore, i seguenti atleti:

ALLIEVI

Molinari Livio NO Societa' Atletica Bellinzago A.S.D.
Chitti Dario NE C.U.S. Parma A.S.D.
Simonetti Matteo NO Valle D'Aosta Triath A.S.D.
Borghini Nicolò NO Valle D'Aosta Triath A.S.D.
Patanè Valerio NO Pro Patria Milano Srl S.S.D.
Steinwantner Matias NE Asv Triathlon Hochpustertal - Alta P. Asd
Pugliese Giulio CE Torrino Triathlon Team A.S.D.
Tugni Carlo NE Triathlon Duathlon Rimini A.S.D.
Pozzatti Gianluca NE Asv Triathlon Hochpustertal - Alta P. Asd
Tonsa Lorenzo CE Nuoto Livorno Triathlon Ssd

ALLIEVE

Priarone Giorgia NO Ass. Sport. Dil.Ca Virtus
Titone Ilaria NO A.S. Torino 3
Martella Costanza CE Minerva Roma - Sez.Triathlon A.S.D.
Petrini Elena NE Triathlon Duathlon Rimini A.S.D.
Marinelli Francescaa CE New Green Hill A.S.D.
Salvatori Cristina CE Torrino Triathlon
Schanung Lisa NE Asv Schwimmclub Brixen - Asd Bressanone Nuoto
Marsala Silvia CE La Fenice Triathlon A.S.D.


CADETTI

Stateff Delian CE Minerva Roma - Sez.Triathlon A.S.D.
Stainwandner Manuel NE Asv Triathlon Hochpustertal - Alta P. Asd
Salvino Riccardo CE Minerva Roma - Sez.Triathlon A.S.D.
Brambilla Davide NO Pianeta Acqua S.S.D.
Lanzinger Patrik NE Asv Triathlon Hochpustertal - Alta P. Asd
Lodi Iacopo CE S.S.D. Atletico Uisp Monterotondo
De Vanni Valerio CE Nuoto Livorno Triathlon Ssd
Corrà Marco NE Fumane Triathlon Asd
Bargellini Paolo NO Friesian Team
Mosso Riccardo NO Ass. Sport. Dil.Ca Virtus

CADETTE

Varbella Federica NO A.S. Torino 3
Visaggi Silvia NO A.S. Torino 3
Gelmini Lilli NE Fumane Triathlon Asd
Campaner Nicole NO A.S. Torino 3
Grassi Miriam CE La Fenice Triathlon A.S.D.
Fascetti Sveva CE New Green Hill A.S.D.
Iogna Prat Luisa NE C.U.S. Udine A.S.D.
Pliger Lea NE Asv Schwimmclub Brixen - Asd Bressanone Nuoto
Steinhauser Verena NE Asv Schwimmclub Brixen - Asd Bressanone Nuoto

Nel corso della due giorni, incontro/gara, Andrea Gabba in collaborazione con lo staff tecnico proporrà le linee guida relative alla gestione del pre-gara e della competizione.

Staff Tecnico:
Referente tecnico SAS: Andrea Gabba
Nord-Ovest Ezio Rossero - Fabrizio Marello - Luigi Zanlungo
Nord-Est Romina Ridolfi - Manuela Ianesi - Leonardo Beggio - Massimo Galletti
Centro Centro: Tommaso Dusi - Leonardo Altamura
Responsabile Progetto Giovani: Francesco Fissore