Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

A Monterotondo assegnati i titoli regionali Giovani e Giovanisimi Lazio


Con il 1° Triathlon Città di Monterotondo, svoltosi il 19 maggio u.s., si sono conclusi il "Campionato Regionale 2013 di società categorie Giovani/Giovanissimi" LAZIO ed il "13° Campionato Regionale Individuale 2013 categorie Giovanissimi".

La gara di Monterotondo ha anche assegnato, nelle categorie Giovani, Junior, Youth B e Youth A, il titolo di Campione Regionale di Triathlon Lazio 2013, rispettivamente a:

- Vanni Federica (Sport Shuttle) nella categoria Junior
- Pais Tommaso (New Green Hill) e Di Cosimo Anna (New Green Hill) nella categoria Youth B
- Pavolini Nicolò (Minerva Roma) e Foschi Sara (Sport Shuttle) nella categoria Youth A

Classifica XIII Campionato Regionale di Società

1. Minerva Roma - 6.430 punti
2. Torrino Triathlon Team - 3.121Punti
3. New Green Hill - 3.102 punti
4. Sport Shuttle - 3.099 punti
5. Sabina Tevere - 2.579 punti
6. Roma Triathlon - 1.649 punti
7. ASD 3.4 Fun - 170 punti

Classifica Campionato regionale individuale Giovanissimi

CUCCIOLI F
1. Iorio Martina (Sabina Tevere)
2. Terrinoni Susanna (New Green Hill)
3. Mancini Martina (Sport Shuttle)

CUCCIOLI M
1. Carboni Ludovico (Minerva Roma)
2. Grandi Edoardo (Torrino Triathlon)
3. Picano Luca (Torrino Triathlon)

ESORDIENTI F
1. Pavolini Bianca (Minerva Roma)
2. Cecchini Michelle (Torrino Triathlon)
3. Salvati Ludovica (Roma Triathlon)

ESORDIENTI M
1. Grandi Federico ( Torrino Triathlon)
2. Latini Edoardo (New Green Hill)
3. Dominici Gabriele ( Minerva Roma)

RAGAZZI F
1. Arpinelli Costanza (Minerva Roma)
2. Comotto Alice (Minerva Roma)
3. Piperno Caterina (Minerva Roma)

RAGAZZI M
1. Pallocci Damiano ( Sabina Tevere)
2. Cattabriga Filippo (Minerva Roma)
3. Fontanelli Edoardo (Minerva Roma)