Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Junior ETU Cup Bled 2016: tutti i piazzamenti degli italiani in gara

Bled Etu Cup Junior molinari bonacina cassinari


Si è corsa sabato 3 settembre l'ETU Junior Cup di Bled. La gara maschile è stata vinta da Ran Sagiv (ISR) davanti a Matevz Planko (SLO) e Csongor Lehmann (HUN), nella gara femminile si è imposta Eva Skaza (SLO) su Pia Totschnig (Aut) e Therese Feuersinger (AUT).

Numerosa la presenza di ragazzi italiani anche grazie alla vicinanza della manifestazione, questi tutti i risultati:

Gara Maschile con tutti i piazzamenti degli italiani

PosFirst NameLast NameCountry TimeSwimT1BikeT2Run
1 Ran Sagiv ISR 00:35:00 00:05:18 00:00:27 00:18:14 00:00:42 00:10:18
2 Matevz Planko SLO 00:35:04 00:04:54 00:00:25 00:18:38 00:00:40 00:10:25
3 Csongor Lehmann HUN 00:35:08 00:04:59 00:00:25 00:18:36 00:00:41 00:10:25
5 Nicola Azzano ITA 00:35:25 00:04:45 00:00:25 00:18:45 00:00:41 00:10:47
22 Franco Pesavento ITA 00:36:46 00:05:06 00:00:26 00:19:19 00:00:45 00:11:08
23 Filippo Pradella ITA 00:36:50 00:05:11 00:00:27 00:19:00 00:00:41 00:11:29
26 Federico Pagotto ITA 00:37:15 00:05:05 00:00:23 00:19:24 00:00:44 00:11:37
49 Andrea Mason ITA 00:39:21 00:05:46 00:00:26 00:20:04 00:00:46 00:12:17
50 Diego Luca Boraschi ITA 00:39:23 00:05:19 00:00:45 00:21:55 00:00:39 00:10:43
56 Luca Vignali ITA 00:43:44 00:05:33 00:00:29 00:22:12 00:00:49 00:14:40

classifica completa 

Gara Femminile con tutti i piazzamenti delle italiane

PosFirst NameLast NameCountry TimeSwimT1BikeT2Run
1 Eva Skaza SLO 00:38:49 00:05:06 00:00:21 00:20:28 00:00:00 00:12:52
2 Pia Totschnig AUT 00:39:26 00:05:24 00:00:20 00:20:52 00:00:00 00:12:49
3 Therese Feuersinger AUT 00:39:33 00:05:03 00:00:22 00:20:29 00:00:00 00:13:38
8 Sharon Spimi ITA 00:40:16 00:05:14 00:00:24 00:21:01 00:00:00 00:13:37
12 Cecilia D'Aniello ITA 00:41:06 00:05:30 00:00:22 00:20:49 00:00:00 00:14:24
17 Tania Molinari ITA 00:41:52 00:05:30 00:00:23 00:22:06 00:00:00 00:13:52
18 Caterina Cassinari ITA 00:42:16 00:05:23 00:00:24 00:22:12 00:00:00 00:14:15
19 Carlotta Missaglia ITA 00:42:34 00:05:29 00:00:22 00:22:00 00:00:00 00:14:43
27 Erika Mazzer ITA 00:43:54 00:05:47 00:00:20 00:23:21 00:00:00 00:14:25
37 Elisabetta Scarpellini ITA 00:47:45 00:05:27 00:00:23 00:25:29 00:00:00 00:16:25

classifica completa