Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Londra: tutti gli Age Group Italia iscritti al Mondiale di Triathlon

Mondiali di Triathlon Olimpico, Sprint, Aquathlon Londra 2013: 45 gli age group Italia iscritti!
Si sono chiuse il 14 luglio le iscrizioni ai Mondiali di Triathlon Olimpico che avranno luogo a Londra dall’11 al 15 settembre 2013.  37 gli atleti iscritti al Triathlon Olimpico, 10 al Triathlon Sprint, 11 all’Aquathlon.
 
L’elenco:
 
Triathlon Olimpico
UOMINI
25-29     Isacco Andrenucci  Oxygen Triathlon           
25-29     Martino Bertolin      Rari Nantes Marostica  
25-29     Matteo Pittaluga     Triathlon Genova           
25-29     Paolo Iacomini        Minerva Roma                
25-29 Giovanni Romagnoni  Cus Ferrara                       
30-34     Paolo Santamaria    ASD Genova                     
30-34     Piero Tumiati    Cus Ferrara                       
30-34     Piero Righetto Vicenza Triathlon           
35-39     Massimo Todaro  VIP Triathlon Club          
35-39     Marco De Marco Triathlon Genova           
35-39     Pasquale Chiantera Nadir On The Road        
35-39     Riccardo Barbieri Cus Ferrara                       
35-39     Marco Scaglianti Cus Ferrara                       
35-39     Matteo Caridi  ASD Lessinia in Bici         
40-44    Alberto Legnani   ASD Triiron                        
40-44     Nicola Ancarani  GS Pasta Granarolo       
40-44     Giuseppe Castellaneta Nadir on the Road         
40-44     Alberto Romagnani AS Survival                        
45-49     Ruggero Oltolina Road Runners Milano   
45-49     Andrea Fiore  Lauferclub Bozen           
50-54     Giovanni Domenichini   Gs Pasta Granarolo       
50-54     Steven T De Palma   Atletica San Sepolcro    
50-54     Francesco Bertoli  Cremona Stradivari       
50-54     Antonio Stignani  Triathlon Ravenna         
50-54     Danilo Palmucci  SS Lazio Triathlon                                                                          
60-64     Michele Vanzi Surfing Shop                    
60-64     Giorgio Bonesini  Verona Triathlon Berner
60-64     Alberto Marcellino Cus Torino                                                                                       
60-64     Manrico Colla  Triathlon Ravenna         
65-69     Andrea Latrofa   Nadir on the road          
70-74     Roberto Scaglianti  Cus Ferrara                       
75-79     Francesco Fiori  Verona Triathlon            
 
DONNE
25-29     Giulia Bedorin  Padova Triathlon            
30-34     Vittoria Camerana  Cus Torino                                                                                       
40-44     Silvia Gallina   Los Tigres Asd                  
40-44     Maddalena Penzo  Ferrara triathlon             
50-54     Ludovica Bruno   Torino Triathlon              
Triathlon Sprint
UOMINI
25-29     Isacco Andrenucci  Oxygen Triathlon           
45-49     Lorenzo Boni    Cingolani Triathlon         
45-49     Attilio Sigona    Road Runners Milano   
50-54     Steven T De Palma Aletica San Sepolcro    
50-54     Danilo Palmucci   SS Lazio Triathlon                                                          
55-59     Alberto Torrente   Triathlon Team Trapani
60-64     Giorgio Bonesini   Verona Triathlon Berner
70-74     Roberto Scaglianti  Cus Ferrara                       
75-79     Francesco Fiori    Verona Triathlon            
 
DONNE
50-54     Elvira Carfagna  DDS                                      
Aquathlon
UOMINI
25-29     Isacco Andrenucci Oxygen Triathlon           
40-44     Marco Cocciola    Polisportiva Nadir          
45-49     Lorenzo Boni    Cingolani Triathlon         
45-49     Attilio Sigona  Road Runners Milano   
45-49     Marco Millefiorini  Minerva Roma                
45-49     Andrea Fiore    Lauferclub Bozen           
50-54     Danilo Palmucci  SS Lazio Triathlon                                                                          
55-59     Alberto Torrente  Triathlon Team Trapani
60-64     Michele Vanzi     Surfing  Shop                   
DONNE
35-39     Valentina Trabucco  Minerva Roma                
40-44     Nadia Sardina   Polisportiva Nadir