Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Tutti i risultati della Coppa Crono Giovani individuale di Cremona

images/2015/foto_news/C.I._Coppa_Crono_Cremona/individuale_podi/Youth_B_mas.jpg

 Youth A fem

 

Online tutti i risultati della prima giornata della Coppa Crono organizzata, dedicata alle gare individuali, dalla Triathlon Cremona Stradivari. Domani sono in programma i Campionati Italiani Crono Giovani a Squadre.

 

JUNIOR MASCHILE

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM SWIM BIKE RUN TEMPO
1 CATTABRIGA VALERIO JU 30 A.S.MINERVA ROMA 00:03:33.18 00:12:00.00 00:06:42.20 00:22:16.20
2 GALA MATTEO JU 31 A.S.MINERVA ROMA 00:03:21.89 00:11:57.90 00:06:59.40 00:22:20.10
3 BOZZATO MATTEO JU 32 VALLE D´AOSTA 00:03:33.10 00:11:50.10 00:07:02.10 00:22:25.40

Classifica Completa

 

JUNIOR FEMMINILE

1 OLMO ANGELICA JU 1 PIANETA ACQUA 00:03:42.90 00:12:43.60 00:07:03.10 00:23:30.30
2 D´ANIELLO CECILIA JU 2 T.D. RIMINI 00:04:01.23 00:12:51.10 00:07:42.00 00:24:34.90
2 TAMBURRI ALESSANDRA JU 2 A.S.MINERVA ROMA 00:03:49.00 00:13:25.50 00:07:20.10 00:24:34.90

Classifica Completa

 

YOUTH B FEMMINILE

1 MISSAGLIA CARLOTTA YB 1 CUS PROPATRIA MILANO 00:03:54.82 00:13:11.20 00:07:43.20 00:24:50.00
2 MORETTI SARA YB 2 T.D. RIMINI 00:03:46.49 00:13:08.10 00:07:58.00 00:24:52.70
3 MOLINARI TANIA YB 3 PIACENZA TRI VIVO 00:03:51.94 00:13:20.20 00:07:57.70 00:25:10.00

Classifica Completa

 

YOUTH B MASCHILE

1 SPINAZZE´ FEDERICO YB 46 SILCA ULTRALITE 00:03:34.56 00:11:40.90 00:06:32.30 00:21:48.30
2 BORASCHI DIEGO LUCA YB 48 TORRINO TRI TEAM 00:03:55.57 00:11:53.40 00:06:14.80 00:22:04.20
3 LAZZARETTO MIRKO YB 49 TRI.RN.MAROSTICA 00:03:30.53 00:11:47.80 00:06:51.90 00:22:10.30

Alla gara hanno partecipato i francesi Sam Laidlow, Arthur Berland, Vincent Fazari e Max Stapley che sono giunti al traguardo rispettivamente 2°, 5°, 7° e 8°.

Classifica Completa

 

YOUTH A MASCHILE

1 PRADELLA FILIPPO YA 57 SILCA ULTRALITE 00:03:55.37 00:12:03.80 00:06:56.20 00:22:55.60
2 MERLO GIACOMO YA 58 TRI.RN.MAROSTICA 00:03:46.06 00:12:29.80 00:07:07.20 00:23:23.40
3 GUERRA GIACOMO YA 59 DDS 00:03:52.71 00:12:47.20 00:06:46.10 00:23:26.30

Alla gara ha partecipato il francese Paul Goergenthum che è giunto al traguardo in prima posizione.

Classifica Completa

 

YOUTH B FEMMINILE

1 CRESTANI FRANCESCA YA 1 TRI.RN.MAROSTICA 00:04:00.93 00:13:10.50 00:07:25.00 00:24:36.90
2 MALLOZZI BEATRICE YA 2 A.S.MINERVA ROMA 00:03:49.15 00:13:24.20 00:07:30.20 00:24:43.70
3 ROMANO GIADA YA 3 GR SPORT INSIEME 00:04:03.55 00:13:31.50 00:07:31.10 00:25:06.40

Classifica Completa

 

U23 MASCHILE

1 CORRA´ MARCO S1 9 A.S.MINERVA ROMA 00:03:31.28 00:11:40.70 00:06:25.60 00:21:37.60
2 RIGONI STEFANO S1 10 PADOVANUOTO FIDIA 00:03:22.39 00:11:53.10 00:06:40.10 00:21:56.50
3 FIORAVANTI ALESSIO S1 11 A.S.MINERVA ROMA 00:03:31.37 00:11:55.80 00:06:48.30 00:22:16.30

Classifica Completa

 

U23 FEMMINILE

1 FIORAVANTI ILARIA S1 1 A.S.MINERVA ROMA 00:03:59.52 00:13:09.20 00:07:17.10 00:24:26.10
2 STEINHAUSER VERENA S1 2 TRIATHLON CREMONA ST 00:03:52.88 00:13:21.20 00:07:30.90 00:24:45.60
3 VISAGGI SILVIA S1 3 A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:57.21 00:13:49.30 00:08:12.80 00:26:00.00

Classifica Completa

 

- seguono aggiornamenti - 

 

Junior Fem

U23 fem

Youth A mas

Youth B fem

@foto Giuseppe Lobascio