Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookies Policy Approvo

Coppa Crono Cremona: le classifiche della prova di Coppa Italia individuale

images/2016/News_2016/TRICOLORI_2016/Cremona_2016/coppa_italia_individuale/COPPA_CRONO_INDIV_Premiazione_Under23_Uomini.jpg

COPPA CRONO INDIV Premiazione Junior Donne


Si è conlusa la prima delle due giornate dedicate alla Coppa Crono Giovani a Cremona ed organizzate dalla società Triathlon Cremona Stradivari.

TUTTE LE CLASSIFICHE COMPLETE

I PODI:

YOUTH A DONNE

PAGOTTO VIOLA YA F SILCA ULTRALITE 00:04:41.25  00:11:25.50  00:08:19.50  00:24:26.90
LOBBA CHIARA YA F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:46.19  00:11:31.20  00:08:17.80  00:24:35.70
TERRINONI ELISA YA F GREEN HILL 00:04:40.84  00:11:33.90  00:08:32.20  00:24:47.30

YOUTH A UOMINI

CROCIANI ALESSIO YA 80  M POL. RICCIONE 00:04:01.81  00:10:02.80  00:07:12.30  00:21:17.60
NONINO MATTEO YA 81  M CUS UDINE 00:04:06.88  00:10:42.30  00:07:13.80  00:22:03.10
CATTABRIGA FILIPPO YA 82  M A.S.MINERVA ROMA 00:04:24.64  00:10:15.70  00:07:22.80  00:22:04.00

YOUTH B DONNE

MALLOZZI BEATRICE YB F A.S.MINERVA ROMA 00:04:13.82  00:10:40.50  00:07:46.20  00:22:41.20
MISSAGLIA CARLOTTA YB F PPRTEAM 00:04:20.16  00:10:39.20  00:08:04.00  00:23:04.30
FRÜH MAGDALENA YB F AUT-1 RAIKA TTC INN. 00:04:21.91  00:10:45.80  00:07:57.30  00:23:05.80

YOUTH B UOMINI

RAGAZZO NICOLO´ YB 59  M PPRTEAM 00:03:50.29  00:17:08.90  00:21:00.00
PRADELLA FILIPPO YB 60  M SILCA ULTRALITE 00:04:11.08  00:09:38.90  00:07:13.30  00:21:03.30
INGRILLÌ DAVIDE YB 61  M ASD CNM TRIATHLON 00:03:59.07  00:09:55.40  00:07:21.50  00:21:16.20

JUNIOR DONNA 

MOLINARI TANIA JU F PIACENZA TRI VIVO 00:04:29.67  00:10:35.00  00:07:59.50  00:23:04.40
CASSINARI CATERINA JU F PIANETA ACQUA 00:04:20.47  00:10:41.80  00:08:14.80  00:23:17.20
SPIMI SHARON JU F POL. RICCIONE 00:04:11.39  00:10:56.70  00:08:19.90  00:23:28.00

JUNIOR UOMINI

POLIKARPENKO SERGIY JU 45  M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:06.48  00:16:11.90  00:20:18.90
BORASCHI DIEGO LUCA JU 46  M B4S-TTT 00:04:24.64  00:09:40.80  00:06:31.40  00:20:37.60
SPINAZZE´ FEDERICO JU 47  M SILCA ULTRALITE 00:03:59.87  00:09:27.10  00:07:11.10  00:20:39.00

UNDER 23 DONNE

SFORZA GIULIA S1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:08.50  00:18:44.00  00:22:53.40
IOGNA-PRAT LUISA S1 F T.D. RIMINI 00:04:24.20  00:10:54.30  00:08:05.80  00:23:24.90
FIORAVANTI ILARIA S1 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:33.27  00:11:08.50  00:07:55.40  00:23:38.10

UNDER 23 UOMINI

CORRA´ MARCO S1 13  M A.S.MINERVA ROMA 00:04:01.34  00:09:19.90  00:06:49.60  00:20:11.00
FIORAVANTI ALESSIO S1 14  M A.S.MINERVA ROMA 00:03:59.37  00:09:29.80  00:06:43.20  00:20:12.80
PUGLIESE GIULIO S1 15  M B4S-TTT 00:03:57.92  00:09:35.50  00:06:51.10  00:20:25.20

 

COPPA CRONO INDIV Premiazione Youth A Donne
Youth A Donne

COPPA CRONO INDIV Premiazione Youth A Uomini

Youth A Uomini

COPPA CRONO INDIV Premiazione Youth B Donne

Youth B Donne

COPPA CRONO INDIV Premiazione Youth B Uomini

Youth B Uomini

COPPA CRONO INDIV Premiazioni Junior Uomini

Junior Uomini (in titolo Junior Donne)

COPPA CRONO INDIV Premiazione Under 23 donne

Under 23 Donne

Under 23 Uomini