Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Aperte le iscrizioni al Campionato Italiano Giovani Duathlon di Cuneo

images/2019/tricolori/cuneo/medium/PRESENTAZIONE_CUNEO_2_WEB.jpg
Tricolori Giovani

 

Aperte le iscrizioni del Campionato Italiano Duathlon Giovani Individuale e a Staffetta in programma a Cuneo il 6 e 7 aprile, organizzati dalla società sportiva Cuneo 1198.

Si ricorda che per procedere con l'iscrizione alle gare sono previste le seguenti modalità di pagamento: 

  • Pagamento online su nextrace.net con Carta di Credito o Pay Pal al costo delle commissioni;
  • Pagamento con Bonifico Bancario alla società organizzatrice con invio di copia del bonifico a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

informazioni

ISCRIZIONI GARA INDIVIDUALE

ISCRIZIONI GARA STAFFETTA

 

PROGRAMMA

Venerdì 05/04
- 18.00-20.00 Consegna pacchi gara
- 19.00 Briefing tecnico


Sabato 06/04
- 08.00-12.00 Distribuzione pacchi gara
- 08.10-08.50 apertura Zona Cambio Categorie Junior e Under23
- 09.00 Partenza Junior+Under23 F
- 10.40 Partenza Junior+Under23 M
- 12.00-12.40 Apertura Zona Cambio Categoria Youth
- Premiazioni Junior e Under23
- 12.50 Partenza Youth A F
- 13.40 Partenza Youth A M
- 14.20 Partenza Youth B F
- 15.20 Partenza Youth B M
- 16.10-16.50 Apertura Zona Cambio Categorie Giovanissimi
- 17.00 Partenza Ra F
- 17.20 Partenza Ra M
- 17.50 Partenza Es F
- 18.10 Partenza Es M
- 18.30 Partenza Cu F
- 18.40 Partenza Cu M
- 18.50 Partenza MC F
- 19.00 Partenza MC M
- 19.30 Premiazioni Giovanissimi e Youth

Domenica 07/04
- 07.30-08.30 Distribuzione pettorali
- 08.80-08.45 apertura Zona Cambio Youth
- 09.00 Partenza staffetta 2+2 Youth
- 11.00-11.45 Apertura zona cambio Junior e Ragazzi
- 12.00 Partenza staffetta 2+2 Junior
- 14.00 Partenza staffetta 2+2 Ragazzi
- 15.30 Premiazioni